Пробуем TEL

3 декабря 2008 г. состоится официальное открытие зоны общего назначения TEL – глобального телекоммуникационного справочника, в котором будут размещены контактные данные владельцев доменных имен: номера телефонов, почтовые адреса, адреса вебсайтов и др.

В настоящее время администратор зоны TEL предлагает всем желающим зарегистрировать тестовый домен в зоне VIP.TEL (в последствии все эти имена будут удалены из реестра до официального открытия зоны).

Ну что же, давайте попробуем 😉

Для начала отправим заявку по электронному адресу vip-support@telnic.org.

В ответ придет ссылка, перейдя по которой попадем на регистрационную форму, на которой будет предложено ввести параметры авторизации для последующей работы и выбрать поддомен в домене VIP.TEL. Поддомен можно выбирать любой, но рекомендуется имя, фамилия, их комбинация или наименование организации.

В течении ближайших 48 часов после регистрации модератор проверит выбранное имя и либо подтвердит его, либо удалит (если признает не соответствующим, вводящим в заблуждение или оскорбительным).

Сразу после завершения регистрации прийдет соответствующее подтверждение и можно будет зайти на https://demo.vip.tel для редактирования данных.

В моем случае был зарегистрирован домен kiyan.vip.tel, на котором был заведен поддомен vladimir.

Возможность создавать поддомены для физического лица означает возможность завести отдельный поддомен для всех членов своей семьи. Для организации – поддомены для подразделений, а в них – для отдельных сотрудников или ролевых адресов (получится что-то вроде director.firma.tel или petrov.support.firma.tel).

Учитывая что нас не ограничивают количеством поддоменов и уровнем вложенности, и при этом на каждом поддомене может быть заполненная информационная карточка, открываются захватывающие возможности…

Что получилось у меня, можно увидеть здесь, но учитывая, что в течении ближайшего месяца домен VIP.TEL будет удален, я снял скриншот:

Вся эта информация помимо веб-интерфейса естественно доступна посредством DNS запросов:

TTL равен 60 секундам, так что изменения вступают в силу практически мнгновенно (пока полез посмотреть что получилось на веб – содержимое DNS уже обновилось).

Вобщем, ждем начала открытой регистрации 24 марта 2009 и начинаем регистрировать 😉

PS: Запись E2U+sip заведена для примера, не надо пытаться звонить на этот адрес.

PPS (для сквоттеров): Если кто-то кинется регистрировать kiyan.tel расчитывая мне его продать – сразу предупреждаю: не дам ни копейки. Принципиально…

Опубліковано у Домени | Теґи: , . | Додати в закладки: постійне посилання на публікацію.

Одна відповідь на Пробуем TEL

  1. Владимир Киян коментує:

    Все записи с kiyan.vip.tel перенесены на kiyan.tel.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*