Неудачная рассылка

Вчера вечером отправлял “последнее китайское предупреждение” должникам. Как обычно, взял список, загнал его мажордому и отправил письмо на ролевой адрес. Сегодня утром вернул список в исходное состояние (адреса всех регистраторов).

Через некоторое время повалили звонки и электронные письма от удивленных регистраторов, которые интересовались как же это они не платили, если давно уже от нас акты и налоговые получили…

Сначала я вообще подумал, что случайно запустил повторную отправку сообщения. Но, как оказалось, это все же глюк в недрах почтовой системы. Или majordom, или exim, или оба вместе. Что конкретно – это еще надо будет разобраться.

Быстренько отправил опровержение, пока письмами и звонками не завалили, и только потом подумал – это ж должники его тоже получат, и решат что платить им не надо… Сяду наверное сегодня на телефон и обзвоню всех. Не так уж и много там осталось. И повыключаю, кто до конца недели не оплатит.

А со следующего года таки сделаем, как в договоре написано: десять банковских дней и до свидания… А то месяц прошел с момента выставления счетов, а денег от некоторых товарищей до сих пор нет 🙁

Опубліковано у Домени | Теґи: , , . | Додати в закладки: постійне посилання на публікацію.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*